В сети рассказали о владениях судьи КСУ. Какие схемы он использовал, чтобы обогатиться, пока украинцы живут на копейки.

Таким образом, сообщается, что Александр Касминин сумел взять от работы все, даже служебную квартиру за пять миллионов гривен. Все потому что он «гражданин».

Государственное помещение в счет стало собственным. Судья его приватизировал, а сам Касминин на такое говорит, что судья - гражданин Украины, поэтому имеет на это право.

Также, у него в собственности около 17 земельных участков, общая площадь которых примерно 22 гектара.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Есть и автопарк стоимостью 3 миллиона гривен. И как же, без кумовства. Александр Касминин устроил в Конституционный суд Украины свою дочь, она стала его помощницей.

Напомним, ранее стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский может распустить депутатов парламента, если те не уволят судьей Конституционного суда.

Об этом глава государства заявил в понедельник, 2 ноября в эфире ток-шоу «Свобода слова».

Господин президент говорит, что если будет так, что это реальный политический конфликт. В первую очередь он ждет поддержки от депутатов политической силы «Слуга народа».

Напомним, что недавно в Европарламенте заявили о том, что они поддержат Владимира Зеленского в принятии законопроекта о восстановлении добропорядочности КСУ.

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский хочет уволить судей КСУ за отмену уголовной ответственности за неверное декларирование.

Также "Знай.uа" писал, что президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседание СНБО из-за угрозы национальной безопасности.