До 2030 года средняя зарплата в Украине установится на отметке 900 долларов (25,5 тыс. гривен), а пенсия - 300 (8,5 тыс. грн).

Такое заявление сделал премьер-минитр Денис Шмыгаль во время презентации аудита украинской экономики. По его словам, через 10 лет украинцы могут рассчитывать на двойной рост ВВП.

"Такой рост может быть – и мировой опыт тому подтверждение", – сказал глава правительства. Шмыгаль добавил, что во многих государствах, где воплотили такой рост экономики, не было такого потенциала, каким обладает Украина.

Шмыгаль отметил, что при таком раскладе зарплата в Украине вырастет вдвое – до 890 долларов в месяц, а пенсия – втрое, до 288 долларов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вступительная кампания: на каких специальностях требуют ВНО по украинского языка и литературы

Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко назвал опрос Зеленского хламом: "Испортили настроение"

Также "Знай.uа" писал, что новое эпидемическое зонирование в Украине: какие города стали "красными". В список вошло десять областных центров.