В Киеве две воровки цыганской национальности ограбили 17-летнюю девочку. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«Ха, думаете, если мы о них не сообщаем, то они исчезли? На столичном железнодорожном вокзале (Вокзальная площадь, 1) сотрудники полиции ОПВ УКР с поличным поймали двух гражданок, которые на ступенях платформ 10-11 пути, совершили кражи кошелька у девушки 2003 года рождения», - написали авторы сообщения в соцсети.

Как отмечается, преступницы нанесли потерпевшей общий ущерб примерно на тысячу гривен.

За противоправные действия правоохранителями были задержаны двое человек: дважды судимую за кражи Раплис Татьяну Борисовну 1991 года рождения и ее сообщницу Рус Анну Ивановну, 1986 года рождения, ранее также судимую за преступления имущественного характера.

"Не Лакатош конечно, но все же...",- резюмируют авторы поста, намекая на семью воришек по фамилии Лакатош, которую неоднократно ловили с поличным в Киеве.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Фото: "Киев Оперативный»
Фото: "Киев Оперативный»

Фото: "Киев Оперативный»
Фото: "Киев Оперативный»

«Куда дели Лакатошей?", "Не, ну Лакоташи были гораздо фотогеничнее», «Наконец-то хоть кого-то поймали!",- комментируют произошедшее горожане.

Напомнив, что правоохранители задержали 3 подозреваемых в краже сумки с деньгами в сумме 840 тыс. гривен в Печерском районе Киева. Подозреваемые заранее распределили роли и разработали план совершения преступления.

Также портал Знай.uа писал, в Киеве полицейские задержали банду квартирных воров-иностранцев.