Уже 5-6 ноября в Украине могут начаться морозы, в ближайшие дни в Карпаты может прийти мокрый снег.

Об этом начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Владислав Билык рассказал в эфире украинского телеканала.

“Ночные температуры от 0 до 5 градусов, местами в воздухе даже до -2 градусов – это преимущественно северные и северо-восточные области. А дневные - 5-10 градусов тепла”, – уточнил метеоролог.

Он отметил также, что ближайшие четыре дня погода не будет серьезно меняться: "2-3 дня на территории Украины будут наблюдаться небольшие дожди, только в западных областях они будут умеренными, кое-где в Карпатских горах даже дожди с мокрым снегом, но температура будет сохраняться еще довольно высокая. Ночные температуры 3-8 градусов, днем – 9-15 градусов тепла”.

Билык также добавил, что с 5-6 ноября дожди фактически прекратятся и начнется период похолодания.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.