Стало известно о том, что Владимир Зеленский намекнул на возможный роспуск Верховной Рады Украины.

Таким образом, сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский может распустить депутатов парламента, если те не уволят судьей Конституционного суда.

Об этом глава государства заявил в понедельник, 2 ноября в эфире ток-шоу «Свобода слова».

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

Господин президент говорит, что если будет так, что это реальный политический конфликт. В первую очередь он ждет поддержки от депутатов политической силы «Слуга народа». Если они пойдут в разрез, то пр деться пойти таким путем.

Популярные статьи сейчас
Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Речь идет о законопроекте, который был подан резидентом в пятницу, 30 октября. Этот документ предусматривает увольнение судьей Конституционного суда.

Не так давно суд признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование, а также заблокировал работу НАПК и системы электронного декларирования.

Напомним, что недавно в Европарламенте заявили о том, что они поддержат Владимира Зеленского в принятии законопроекта о восстановлении добропорядочности КСУ.

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский хочет уволить судей КСУ за отмену уголовной ответственности за неверное декларирование.

Также "Знай.uа" писал, что президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседание СНБО из-за угрозы национальной безопасности.