Владельцы автомобилей на европейской регистрации запланировали на 3 ноября масштабную акцию протеста. Они требуют от депутатов принять закон, который позволит им растамаживать автомобили с минимальными расходами. Также евробляхеры отметили, что, если растаможка не изменится, то судьбу Верховной Рады будет решать улица.

Об этом пишет организация «АвтоЕвроСила» в лице организаторов. Активисты устроят в правительственном квартале акцию протеста под названием «За доступную растаможку». Причиной для организации такого массового мероприятия стало отсутствие уступок со стороны власти, не выполнение обещаний президентом Зеленским.

В АвтоЕвроСиле заявили, что 30 октября петиция на сайте президента “Выполнить обещание, данное своим избирателям и избирателям политической партии “Слуга народа” относительно решения вопроса доступной растаможки и нахождения на территории Украины автомобилей европейской регистрации” собрала необходимые 25 тысяч подписей. В этот же день президенту Зеленскому было передано обращение через советника руководителя ОПУ. В документе евробляхеры предлагали провести встречу с представителями фракции «Слуга народа» и принять решение о рассмотрении Верховной Радой требуемого закона.

По состоянию на 2 ноября вопрос о доступной растаможке евроблях так и не был рассмотрен депутатами. При этом были расширены полномочия полиции по выявлению автомобилей на европейской регистрации.

Напомним, Знай писал, что с 1 ноября, вступает в силу сезонное ограничение скорости.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Знай сообщал, что Кабинет министров Украины согласовал проект постановления, которое позволяет привлекать к ответственности владельцев номеров на европейской регистрации.

Недавно Знай передавал, что Ляшко придумал для украинцев новый вид штрафов.