Украина в условиях эпидемии неминуемо будет следовать одному из трех сценариев.

Об этом заявила украинский врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Ольга Голубовская, передает "Обозреватель".

По словам врача, коронавурус будет развиваться по одному из следующих сценариев. Первый продлится до весны и окажется очень тяжелым.

"Первый – до весны период очень напряженный период, вирус будет как рыба в воде. Потом он ослабнет, как произошло летом, когда он давал большое количество легких форм и стало меньше инфицированных. Сейчас же – снежный ком. Нынче его сезон. В следующем сезоне он уже не будет таким агрессивным", - пояснила Голубовская.

Второй прогноз заключается в том, что коронавирус начнет набирать обороты, будут повторные случаи заражения, причем гораздо тяжелее, чем сейчас.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Медик добавила, что сейчас инфекционисты считают, что третий сценарий самый благоприятный – коронавирус проциркулирует несколько лет и исчезнет из человеческой популяции, как исчез первый SARS.

"Бог его знает, как будет. Вирусы умнее нас, а мы живем среди них и только наблюдаем, что они нам придумали. Сейчас медицинская система Украины, как и врачи, находятся в полуколлапсе. Во-первых, вирус поражает нервную систему; во-вторых, человек испытывает нехватку кислорода; в-третьих, действие тех лекарств, которыми мы лечим, приносят страдания", - резюмировала Ольга Голубовская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Уляна Супрун возмутил сервис в Сильпо, вместо продуктов получила хамство: "Пассивно-агрессивные нападки"

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский рассказал все об анемии: чем поднимать низкий гемоглобин

Также "Знай.uа" писал, что доктор Комаровский назвал 11 способов приучить ребенка к физической активности