76 погибших, больше 900 пострадавших, 240 человек в больнице - такими оказались последствия жуткого землетрясения в Эгейском море. Сила подземных толчков достигала семи баллов.

Украинка Юлия вместе с 4-летней дочкой в этот момент катаклизма находились во многоэтажке. Им очень повезло, что те успели выбежать. Обе очень испугались, когда увидели, как их дом расходится по трещинам, зато сами, к счасть, остались невредимыми. Сегодня произошедшее для Юлии - как страшный сон: люди сидели прямо на дороге, а из громкоговорителей сообщали о плане эвакуации и необходимости взять все самое необходимое.

Юля сих пор не может прийти в себя: как такой уютный и родной город Измир, в котором они прожили более шести лет, сейчас больше напоминает руину.

"До сих пор разбирают дома. Нашему района очень-очень повезло. Дома через один оказались с трещинами. Они не попадали, но люди эвакуируются: вывозят мебель, одежду, самое необходимое. Но в других районах сложнее: люди просто остались без жилья, без родных, без детей. На самом деле, очень страшно", — рассказывает женщина в эфире украинского телеканала.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, в пятницу, 30 октября, на западе Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6. его эпицентр находился в участке моря, расположенном возле города Сеферихисар. Толчки были ощутимы также на островах Греции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Средиземноморье произошло мощное землетрясение, разрушены здания, есть жертвы

Как сообщал портал Знай.иа, в Румынии произошло землетрясение силой 4,4 балла, его почувствовали и жители Черновцов.

Также Знай.иа писал, 2020 год поразил количеством бедствий, пандемия только начало - результаты исследования