В среду, 28 октября, в киевском метрополитене наконец запустили скоростной мобильный интернет, он работает на 46 станциях из 46. На последней станции — Теремки — 4G появится в течение декабря.

В пресс-службе Киевстар рассказали, что запуск 4G в метро Киева - результат долгой и слаженной работы всех участников проекта: мобильных операторов, технологического партнера Huawei, городской власти, в частности мера и его советника по стратегическим вопросам; профильных государственных органов и общественных организаций.

Отметим что запуск 4G-сети в метро начался в марте этого года со станции Академгородок и продолжался поэтапно.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе засекли водителя маршрутки, которому стало лень объезжать лишние километры, и он решил сократить путь через тоннель с односторонним движением. Автобус поехал в противоположную потоку машин сторону. Инцидент произошел в пятницу 9 октября.

Также Знай сообщал, что в электричке Фастов-Киев произошел конфликт между пассажирами. Людей пришлось разнимать. Словесная перепалка переросла в драку, когда женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила незнакомку по лицу.

Популярные статьи сейчас
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Украине уже несколько месяцев работает автоматическая фиксация нарушений скоростного режима. Однако новинкой решили воспользоваться мошенники, которые присылают украинцам письма о том, что они якобы нарушили ПДД и теперь в обязательном порядке должны заплатить штраф.