Этой ночью, с субботы, 24 октября, на воскресенье, 25 октября, по всей территории Украины будут переведены часы на зимнее время.

Напомним, что при переходах на так называемое «зимнее» время стрелки часов в 4:00 следует переместить на час назад.

Как известно, ежегодный перевод часов на летнее и зимнее время регламентируется постановлением правительства №509 “О порядке исчисления времени на территории Украины” от 13 мая 1996 года.

Согласно постановлению, переход на зимнее время происходит в последнее воскресенье октября. Несколько попыток отменить переход на летнее и зимнее время в Украине потерпели поражение – экономисты утверждают, что такая модель позволяет стране сэкономить ресурсы на освещении.

Однако медики предостерегают, что особо чувствительные люди могут страдать из-за необходимости перестраивать свои биологические часы в соответствии с новыми реалиями. Такие люди чувствуют усталость, сонливость и могут быть излишне раздражительными в течение нескольких недель после смены времени.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее сообщали, переход на зимнее время в Украине: когда переводят стрелки часов в 2020 году.

Как сообщал Знай.uа, "Он так решил": Арахамия высказался об опросе Зеленского.

Знай.uа писал, Зеленский догадался, почему политики критикуют его опрос: "глупые и невежественные".