Во время раскопок командра археологов обнаружила необычный мраморный алтарь, украшенный изображением змеи, которая свернулась в кольцо.

Раскопки проводились на юге турецкой провинции Анталия, в древнем городе Патара, пишет Daily Sabah.

Мустафа Кочак, вице-президент группы раскопок в Патаре, рассказал, что в большинстве своем алтари изготавливали из камня, обычно цилиндрической формы. Наши предки устанавливали их рядом с могилами.

Кочак добавил, что в том время люди верили сразу в нескольких богов, и на мраморном алтаре со змеей они делали подношения богам Преисподней.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Они считали, что змея — это один из богов подземного мира. Поэтому подносили ему напитки или еду, например, хлеб и м’ясо. Похожие алтари были найдены в древних городах на юго-западе Турции, в провинции Мугла. Однако мы никогда не встречали подобного в Патаре", — объяснил Кочак.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, египетская мумия птицы оказалась человеческим младенцем с волчьей пастью

Как сообщал портал Знай.ua, египетская мумия раскрыла ученым секреты древней медицины

Также Знай.ua писал, мумия ребенка раскрыла археологам тайну, которая хранилась тысячелетия