С 1 декабря минимальная зарплата в Украине вырастет на 57 гривен и достигнет таким образом 1769 грн. Максимальная зарплата повысится на 570 грн, и будет составлять 17 690 грн.

Как сообщают Украинские Новости, изменится и размер доплат за каждый год трудового стажа. Она составит 17,6 гривен за каждый год для мужчин со стажем больше 35 лет, для женщин - больше 30 лет.

Пока что пенсия украинца с полным стажем составляет 2100 гривен. Повышение пенсий на них не слишком отразится, а рост размера доплат - скажется существенно.

Также в течение 2021 года в Украине дважды будут поднимать зарплаты учителям: изменения предусмотерны бюджетом на следующий год. Зароботная плата работников образовательной сферы будет повышена в два этапа: в январе и июле, говорится на сайте Министерства образования. С июля зарплата учителя вырастет почти на 30%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, преодолеть бедность к 2030 уже не удастся, пандемия окончательно разрушила все надежды.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, украинским пенсионерам уже с декабря трижды повысят выплаты.

Также Знай. ua писал, что Украину накрыла черная волна безработицы, ситуация ухудшается.