Украинцы оплакивают смерть юной Инны Волковой, которая в свои 21 год уже была известна, как преданный волонтер. Об этом сообщили в Фундации региональных инициатив, где работала девушка.

Коллеги Инны рассказали, что все произошло вчера, 20 октября. Инна болела коронавирусом – эта болезнь спровоцировала у нее развитие пневмонии и редкого аутоиммунного заболевания – синдром Гиенна-Барре. В таком состоянии организм человека настолько сильно борется с возбудителем болезни, что иммунная система атакует сама себя и поражает собственные периферийные нервы. Это приводит к полному параличу тела.

"Наша Инна Волкова умерла. Инна была общественным деятелем, активисткой и очень искренним человеком. Она помогала, защищала и оберегала невероятное количество людей. 20 октября остановилось большое любящее сердце невероятной девушки", – пишут коллеги девушки. По их словам, две недели в реанимации Инна цеплялась за жизнь, но ее силы иссякли.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Журналист Айдер Муждабаев тоже прокомментировал трагедию.

"Я плачу, только что увидел. Господи, за что... Инночка... Светлый человек. Она такая добрая, патриотическая, нежная... Вечная память, ненавижу этот чертов мир, где такое возможно…", – написал он в Facebook.

«Две страшные болезни наложились одна на другую», - отмечают украинцы.

Напомним, ранее Коллега Дорофеевой Позитив подцепил болячку во время "Танцев со звездами": "До последнего надеялся...."

Как сообщает портал «Знай.ua» Полуголый Зверев под звуки "больше гламура" заговорил о смертях от коронавируса

Также «Знай.ua» писал, что Бабкин победил коронавирус и обратился к поклонникам: "Очень коварный, подлый и хитрый"