Более сотни депутатов от президентской партии "Слуга народа" отправились на Донбасс в среду утром, 21 октября. Рабочая поездка накануне местных выборов займет два дня. По приезду депутаты разделятся на группы по 10-12 человек, и уже отдельными бригадами отправятся на места их дислокации, где будут ночевать.

Об этом рассказала заместитель главы фракции СН Евгения Кравчук, передает "Укринформ".

"Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта. Думаю, что охватим и Донецкую, и Луганскую области", – отметила Кравчук.

Она добавила, что во время рабочего визита парламентарии хотят пообщаться с военнослужащими и местным населением, у которых бригады будут дислоцироваться. По возвращению в Киев на заседании фракции "слуги" обсудят результаты работы, проведенной на фронте.

"Это добровольная поездка. Часть депутатов не поехали по состоянию здоровья – болеют или недавно переболели, или заняты на выборах, поскольку являются руководителями организаций, кураторами", – уточнила Кравчук то, почему к поездке фракция присоединилась неполным составом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

На Донбасс нардепы отправились поездом, судя по опубликованным в сети фото, их сопровождают и журналисты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.