Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура заподозрил у себя коронавирус во вторник, 20 октября. Он рассказал, с какими трудностями приходится сталкиваться украинцам, которые хотят сдать тест в Киеве.

Так, на своей странице в Facebook Качура пишет, что в ночь на 20 октября у него резко подскочила температура до 39 С. Дождавшись утра, нардеп отправился в поликлинику сдавать ПЦР-тест и сразу понял, что будет непросто: "очередь с улицы начинается с 8:00 утра и если ты даже и не болен, то во время ожидания вполне можешь заразиться коронавирусом".

"Хорошо то, что у врачей есть средства индивидуальной защиты и защитные костюмы, но отделения первой помощи находятся в не лучшем состоянии. Учитывая то, что это Киев и здесь обслуживают народных депутатов, то в райцентрах ситуация вообще должна быть плачевна", - отмечает Качура.

Результаты теста политик должен получить уже на следующий день, 21 октября.

Вночі піднялася температура до 39. Здаю зараз ПЛР-тест в поліклініці ДУС. Завтра до кінця дня обіцяють результат....

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
Geplaatst door Олександр Качура op Dinsdag 20 oktober 2020

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 315 826 случаев заражения. За сутки зафиксировали 6 719 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины. Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 132 219 пациентов. За последние сутки выздоровело 2 686 человек, 141 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.