В Украине оплакивают смерть легендарного полярника, участника нескольких арктических и антарктических экспедиций Александра Михо. О том, что мужчина ушел из жизни, стало известно сегодня из сообщения Национального антарктического научного центра.

Как сообщается, причиной смерти полярника стала долгая и тяжелая болезнь – рак крови.

Александр Михо - уроженец Ровно. Он был радистом, талантливым фотографом, художником и писателем. Участвовал в четвертой и седьмой Украинских антарктических экспедициях.

Фото: Национального антарктического научного центра
Фото: Национального антарктического научного центра

На украинской антарктической станции "Академик Вернадский" Александр Михо исполнял обязанности менеджера связи (UR5KGG / EM1KGG) и был учителем для других радистов. Сотрудники Национального антарктического научного центра искренне сочувствуют семье, близким и друзьям Александра.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее Во Львове коронавирус оборвал жизнь учительницы-ее обожал весь класс.

Как сообщает портал " Знай.uа» В Киеве умер академик Олейник-Тернопольщина оплакивает легендарного земляка.

Также " Знай.uа " писал, что На Тернопольщине прощаются с известным преподавателем-не дожил до Дня учителя день.

Кроме того, недавно во Львове умер известный поэт и писатель, "отец" более сотни книг – рыдает вся Украина