Стало известно о том, когда в Украине будет введен жестокий карантин. Зеленский раскрыл все карты.

Таким образом, сообщается, что государство не имеет возможности увеличивать количество постелей и переводить медицинские заведения на лечения больных с коронавирусом.

Коронавирус, фото: youtube
Коронавирус, фото: youtube

Владимир Зеленский заявил о том, что как только каждые сутки в Украине будет фиксироваться более 9,5 тысяч случаев, это будет критической ситуацией. Это и станет отправной точкой для введения жесткого карантина.

Владимир Зеленский, фото пресс-службы
Владимир Зеленский, фото пресс-службы

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Если вдруг это произойдёт, то на карантин вновь уйдут практически все, а это значит, что экономика страны может этого не пережить.

В последние несколько недель в стране ежедневно регистрируют 5-6 тысяч случаев в день.

Тяжелее всего приходится пожилым людям с хроническими заболеваниями. Поэтому, президент напоминает о правилах, которые помогут предотвратить заражения.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 309 107 случаев заражения. За сутки зафиксировали 5 469 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 129 533 пациентов. За последние сутки выздоровело 3 044 человек, 66 человек умерло.

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.