Под Киевом 43-летний любитель экстремальных видов спорта погиб, прыгнув с парашютом. Об этом сообщают «Чрезвычайные новости».

Как отмечается, трагедия произошла на аэродроме в Бородянке Киевской области. Там начинающий парашютист Алексей Миколайчук должен был выполнить учебный прыжок, который контролировала инструктор.

Однако основной парашют спортсмена подвел - он раскрылся слишком поздно, в одно время с запасным парашютом.

Ранее мужчина уже совершал несколько прыжков под наблюдением инструктора. Планировалось, что этот прыжок с высоты 4200 метров должен быть завершающим в учебе. Чтобы научиться прыгать с парашютом, Алексей приобрел целый курс.

Занятия проводились частным аэроклубом. В клубе пытались убедить семью погибшего, что он сам виноват в случившемся - якобы растерялся и открыл парашют не вовремя.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сейчас следствие рассматривает трагическую гибель мужчины как несчастный случай. Родственники Алексея не верят в это и убеждены, что виновата - инструктор учебного центра.

Профессиональные парашютисты, просмотрев видео рокового прыжка, отмечают, что имела место ошибка инструктора.

«Она впустила своего подопечного», - отмечают они.

Напомним, ранее Семьи погибших под Харьковом курсантов получат компенсации-1,5 миллиона за жизнь

Как сообщает портал " Знай.uа» 7-летняя дочь погибшего под Харьковом штурмана писала папе СМС за минуты до трагедии: "будто предчувствовала"

Также " Знай.uа " писал, что Курсант, выживший в авиакатастрофе под Харьковом, раскрыл подробности трагедии: "тушил горящего товарища"