В пятницу, 16 октября, в Киеве ограничат движение для пешеходов и транспорта на некоторых улицах, а полиция будет проверять у граждан документы, которые удостоверяют личность. Мероприятие происходит в рамках масштабных антитеррористических учений.

Об этом на официальной странице в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

Так, жителей Киева и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и ограничениям, и "должным образом реагировать" на действия правоохранительных органов. В пресс-службе отметили, что тренировки силовиков будут проходить в Печерском и Деснянском районах.

Также украинцев призвали соблюдать правила личной безопасности: при обнаружении макетов взрывных устройств СБУ просит сообщать по телефону "горячей линии": (044) 253-06-71.

Учения организовывает Координационная группа и Штаб Антитеррористического центра СБУ в Киеве и области совместно с Посольством Израиля. В тренировках будут участвовать подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и органы государственной власти.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сети возмутились словами Зеленского о Донбассе в День защитника.

Как сообщал Знай. ua, над головами воинов ВСУ промелькнули вражеские "воздушные шпионы" Путина, солдаты мастерски оборвали слежку.

Также Знай. ua писал, что ветеран АТО и волонтер, история которых началась с шутки, стали супругами.