Стало известно о том, что в Украине совсем скоро может появиться европейская вакцина от коронавируса. Её смогут испытать на добровольцах.

Таким образом, сообщается, что Украине в ближайшее время могут выделить около четырех тысяч доз вакцины от коронавируса.

На данный момент она находится на третьей фазе испытаний. Её испытают на здоровых украинцах, как рассказал директор Государственного центра Министерства здравоохранения Татьяна Думенко в прямом эфире политического ток-шоу «Право на власть».

Лаборатория, скриншот: YouTube
Лаборатория, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Еще в начале октября Украине пришла заявка от производителя вакцины от коронавирусной инфекции. Если она вдруг окажется безопасной, и это будет официально доказано, тогда дозы отправят в Украину.

"Вакцины - это самый дешевый и эффективный метод преодоления любой эпидемии. Потому что уже сегодня 25 инфекций мира, кроме COVID-19, преодолевается путем проведения прививок. Сегодня ожидать вакцины с доказанной эффективностью, которые прошли стандартных три фазы - раньше 2021 года не приходится", - отметила она.

На данный момент вакцины разрабатывают как в Европе, так и в США и Китае. Они она на финальной стадии испытаний.

При этом, испытывать вакцину нужно именно на здоровых пациентах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Facebook хочет прогнать со своей платформы противников вакцинации против Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, ВОЗ назвала тех, кому придется ждать вакцину против covid-19 до 2022 года.

Также Знай. ua писал, что когда ждать вакцину от коронавируса: директор экспертного центра МОЗ Татьяна Думенко дала неутешительный ответ.