Погода готовит последние теплые деньки для Киева. Об этом сообщается в прогнозе, подготовленном специалистами Укргидрометцентра.

В частности, в пятницу, 16 октября, столица еще насладится солнечными лучами, несмотря на переменную облачность. При этом осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до 13-14 градусов тепла, а ночью столбики термометров задержатся на отметке в 9 градусов выше нуля.

Ветер почти не будет ощущаться – его скорость не превысит 3,1 метров за секунду.

Атмосферное давление пониженное - 745 мм ртутного столба.

Вместе с тем, в субботу Киев накроет похолоданием, которое принесет с собой дождливую и сырую погоду. С другой стороны, осень в 2020 году выдалась аномально теплой, а похолодание для конца октября – явление вполне нормальное. Поэтому готовьте зонтики, одевайтесь потеплее и наслаждайтесь последним осенним теплом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.