В ближайшую неделю украинская столица остается в "оранжевой" зоне карантина.

Об этом рассказа глава киевского управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан, передает РБК.

Он отметил, что такое решение приняла Государственная и региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Рубан объяснил, что попадание в "красную" зону возможно в случае, если ситуация с заполненостью коек в больницах ухудшится.

"Киев сейчас в "оранжевой" и будет в "оранжевой" зоне. Все зависит от единого критерия. Это кровати в больницах", - сказал Рубан и уточнил, что ситуация со школами и детскими садами в столице полностью находится под контролем.

"По городу Киеву переболело менее 0,5% посетителей всех учебных заведений. Это и ученики, и учителя, другие работники. Ситуация работается по алгоритму самоизоляции и проведения своевременных мероприятий", - подчеркнул Рубан.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В различных регионах Украины местные власти пока, в основном, не спешат отправлять школьников на каникулы со среды. Так, в Черновцах школы продолжат работу на этой неделе, в Киеве каникулы начнутся 21 октября. В Одессе собираются начать каникулы 26 октября, но до этого перевести школы на одну неделю на дистанционное обучение. Во Львове каникулы должны начать с 19 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Шмыгаль рассказал, где учатся его дочери и сам вспомнил, каким был школьником.

Как сообщал Знай.ua, польский президент Дуда примчал в гости к Зеленскому: он собирается зажечь.

Знай.ua писал, харьковчане сами смогут выбирать зону карантина — Шмыгаль дал добро.