В символичный праздник - День защитника, который Украина празднует 14 октября, в Киеве родилось более 80 детей, из них 44 - мальчики.

Об этом рассказала глава прессслужбы департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская.

"В роддомах города Киева родилось 83 ребенка, среди них 44 мальчика и 39 девочек", - сообщила Вишневская.

Отметим, что Украину защищают не только мужчины. Смелые женщины на передовой каждый день рискуют жизнью ради того, чтобы мы жили в мире. В День защитника Украины 14 октября украинцам решили напомнить имена тех женщин, которые погибли на передовой, когда защищали нас и спасали жизни.

В среду, 14 октября, во Львове эффектно начали празднование Дня защитника Украины. Так, по центру города проехалась военная техника эпохи Украинской повстанческой армии (УПА).

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.