После затяжного бабьего лета в Украину придет резкое похолодание: в конце недели страну накроет дождями и порывистым ветром. В некоторых областях температура упадет до +5 градусов.

Так, в субботу, 17 октября, умеренные дожди пройдут по всем областям без исключения. На востоке температура воздуха будет колебаться в пределах +9 +12 градусов ночью, и от +15 до +17 градусов днем, местами до +20 градусов. На севере - ночью +6 + 8 градусов, днем +9 + 11. На юге - +11 +14 градусов ночью, днем - +16 +19 градусов. В центральных областях ночью +9 +11 градусов, днем +13 +16 градусов. В Киеве 17 октября ожидается дождь и штормовой ветер. Ночью +6 +8 градусов, днем +9 +11 градусов. Самой холодной суббота будет на западе - здесь температура воздуха снизится до 5-8 градусов тепла, сообщает Украинский гидрометцентр.

В воскресенье, 18 октября, дожди прекратятся, однако температура воздуха продолжит снижаться. На востоке - +12 +15 градусов днем и + 8 + 11 градусов ночью, на юге - ночью +8 +10 градусов, днем от +12 до +15 градусов. В центре страны дневная температура будет держаться в пределах + 7 + 11 градусов, а ночная - +5 +7 градусов.

На севере и западе Украины ночью температура опустится до +2 +4 градусов, днем будет держаться в пределах от +4 до + 7 градусов. В Киеве 18 октября ожидается облачная погода, но без дождей. Ночью температура воздуха составит +3 +5 градусов, днем - не более +6 +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о погоду на 15 октября для всей Украины: тепло и солнце минует сразу несколько областей. Жители западных регионов Украины замерзнут от холода и дождей.

Также портал Знай.uа писал, что снежные зимы украинцы будут видеть раз в 10 лет, эксперт назвала причины: "Необратимые изменения" Температура воздуха в Украине, как и во всем мире в дальнейшем будет только расти. Если средняя годовая температура воздуха повысится более чем на два градуса, это приведет к необратимым изменениям в атмосфере и всей климатической системе.

Также портал Знай.uа писал, что Львовщину засыпало снегом на Покрова. В социальных сетях начали делиться необычными как для октября фотографиями с курорта "Захар Беркут".