По состоянию на 13 октября 2020 года в рядах Вооруженных сил Украины военную службу проходят почти 31 000 женщин.

Об этом говорится в сообщении Главного упраления персоанала Генерального штаба ВСУ.

31 000 - это 12% от общей численности Вооруженных украинских сил. Из них больше 4 500 - офицеры, 1300 - прапорщики, почти 24 тысячи сержантов, старшин, солдат и больше тысячи курсантов.

Более того, сейчас в ВСУ трудиится больше 24 000 гражданских женщин.

Напомним, в среду, 14 октября, в Украине отмечают государственный праздник - День украинского казачества и День защитника Украины. Это официальный выходной, на который в Киеве будут проходить сразу несколько мероприятий.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.