В среду, 14 октября, в Украине отмечают государственный праздник - День украинского казачества и День защитника Украины. Это официальный выходной, на который в Киеве будут проходить сразу несколько мероприятий.

День защитника Украины в Музее истории

14 октября Музей истории подготовил особенную программу: финиш велопробега, экскурсия о современной российско-украинской войне и узниках Кремля, экскурсия о драме Украины во время Второй мировой войны и презентация издания "Народный герой Украины".

День защитника в Протасовом Яру

На пересечении улиц Божкова яра и Нечуя-Левицкого местная громада устраивает празднование. Здесь откроют памятный знак погибшим защитникам Украины и новый флагшток.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Праздник хризантем на Певческом поле

На "Певческом поле" 14 октября совмещают цветы и сладости. Посетителей ждет целая Фабрика сладостей, Долина леденцов, зефирная крепость, Пряничный дом, Городок пекарей и многое другое. Гостей праздничной выставки просят надевать маски, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

Незабываемая экскурсия по Киеву

Кроме Дня защитника, в Украине сегодня отмечают Покрову, в этот день наши предки гадали на предстоящую свадьбу и семейную жизнь. На экскурсии по украинской столице можно будет узнать, как отмечать этот праздник, что делать, чтобы брак оказался счастливым, где загадать желание и как найти храм с чудотворными иконами. Кроме того, на экскурсии расскажут, как Покрова связана с магиией и почему ритуалы в этот день - не грех.

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.uа", Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"