Стало известно о том, что в Украине планируют продлить карантин вплоть до конца года. Новый год с масками и антисептиками.

Таким образом, сообщается, что заместителя главы Министерства здравоохранения, главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, вопрос о продлении карантина могут обсудить на заседании Кабинета Министров во вторник, 13 октября.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Карантинные ограничения планируют продлить до 31 декабря. Также, планируют ограничить деятельность заведений общественного питания, примерно до 22:00.

Главный санитарный врач Украины охарактеризовал эпидемическую ситуацию в стране, как «угрожающую». Это связано с тем, что в стране наблюдается рост заболеваний и госпитализаций.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это побудило пересмотреть противоэпидемические ограничения, которые действуют в стране.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 270 587 случаев заражения. За сутки зафиксировали 5 133 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 116 562 пациентов. За последние сутки выздоровело 2 152 человек, 107 человек умерло.

Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.

Как сообщал Знай. ua, Украина может уйти на жесткий карантин, озвучены главные запреты.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.