Следующей осенью в Киеве может открыться новый городской детский кардиологический центр.

Об этом во время онлайн-конференции рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко. Так, в начале сентября Киеврада поддержала очен важное решение, котореы позволит сохранить тысячи жизней маленьких пациентов. До сих пор в Киеве не было профильного лечебного учреждения, детей можно было лечить только на общих основаниях в государственных больницах. Из-за этого часто помощь оказывалась несвоевременно.

"Уже вскоре маленькие киевляне, требующие высокоспециализированную кардиологическую и кардиохирургическую помощь (диагностику, медикаментозное лечение и хирургическую коррекцию врожденных пороков сердца и сосудов), смогут получить ее в городском кардиоцентре", - добавил Кличко.

Тем временем в Харьковской области детей массово отправляют на дистанционное обучение. Так, в Лозовском районе не только объявили карантин, но и продлили каникулы. Здесь коронавирус диагностировали у 7 учителей, один педагог скончался. С 12 октября все без исключения школы уходят на онлайн-форму обучения.

Напомним, директор Вишневского лицея "Идеал" Владимир Коваленко умер в киевской больнице в понедельник, 5 октября. Мужчине было всего 49 лет. В лицее утверждают, что в течение последних полутора недель сразу у нескольких учителей диагностировали коронавирус, но этот факт скрывали как от учеников, так и от родителей. Школа продолжала работать в штатном режиме.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.