В Киеве людям пришлось выстроиться в длинную очередь на автобус. Некоторые стоят в очереди без маски, ни о какой социальной дистанции нет и речи. И это в условиях карантина, отмечают в сообществе "Киев оперативный" в социальной сети Facebook.

«Пробки в Киеве не только на дорогах, например, вот - очередь на 99-й автобус. Напомним, что Киев в желтой карантинной зоне», - пишут в сообществе.

«Я бы пешком пошел. Длина маршрута 5,58 километров. Средним ходом за час можно сделать, учитывая то, что он делает петли», - отмечают киевляне.

«Лучший мэр сумел организовать очередь из людей, которые его опять побегут выбирать», «Ну элементарно, найдите там два или три человека, закажите такси и раскиньте деньгами», «Ну как можно стоять в такой очереди!?», «Это издевательство над людьми!», - считают горожане.

«А всё потому, что на маршруте работают два типа водителей: нормальные и другие. Так вот, вторых больше», «Очень грустно, в очереди большая половина молодёжь, которая точно не успеет заработать на пенсию следующим поколениям, тратя по 4 часа в день в транспорте и очередях», «А это не тот маршрут с Минской, которые обещали каждые 5 минут?», «То есть транспорт добавить, это вам фигу. А нормы - не сметь нарушать», - возмущаются в комментариях к посту.

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.