Мобильные бригады всегда выезжают на вызов больного с симптомами коронавирус, в другом случае причина - человеческий фактор.

Об этом главный санврач страны Виктор Ляшко рассказал в интервью УП. Жизнь. Он убежден, что бригады эффективно выполняют свою работу.

"Когда мне говорят, что что-то не работает или не ездит, то я больше, чем уверен, что кто-то либо не воспользовался возможностью, либо это человеческий фактор. И по Киеву этих человеческих факторов гораздо больше", – заявил врач.

Ляшко добавил, что мобильные бригады "заинтересованы выезжать и забирать образцы", в противном случае НЗСУ снизит их коэффициент, от чего зависит зарплата. Врач настаивает, что граждане, имеющие явные симптомы коронавируса, должны настаивать на приезде медиков.

Он отметил, что мазок врачи берут только у того члена, который имеет симптомы вируса.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Мы не знаем, в какой период времени попадем на забор в эту семью. В среднем, где – то на 5-7 день чаще всего возникают симптомы, но другие члены семьи могут быть еще не больны, ведь инкубационный период до 14 дней, хотя где – то в 70% всех случаев инкубационный период-7-8 дней", - пояснил Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.