Стало известно о том, что Киеве террористов вычислили благодаря системе видеоконтроля «Безопасный город».

Таким образом, сообщается, что украинская спецслужба и полиция под процессуальным управлением Киевской городской прокуратуры вычислили целую серию взрывов и минирований, которые потрясли столицу этим летом.

Злоумышленники подорвали самодельные взрывные устройства рядом с входом в метро «Шулявская», а также в жилом доме.

Об этом заявила пресс-офицер ГУ СБУ Ольга Супруг в программе «Право на власть».

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Самый циничный случай случился в конце июля на столичном Подоле. Организаторы подключили взрывчатку к газовому баллону, и тем самым пытались подорвать целый дом, наполненный жильцами.

Перед взрывом аноним прислал записку с кодом, где требовал перевести на электронный кошелек 50 биткоинов.

В СБУ говорят, что по состоянию на сегодняшний день, злоумышленники находятся под стражей, и ожидают судебного приговора.

Это серьезное преступление, за которое им грозит 12 лет лишения свободы.

Как оказалось, задержанные минеры – это два пенсионера из Киевской области, которые занимаются пчеловодством. Правда, один из них уже отбывал наказание за хранение и изготовление взрывчатки.

Вычислить их удалось благодаря специальной системе «Безопасный город». Их заметили в магазине, где они покупали телефоны и карточку для связи. Всего зафиксировали 15 мест, где они оставили свои следы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Луцкий террорист" Кривош пытался похитить внука миллионера — в полиции сообщили резонансные детали