Стало известно о том, что в украинской столице зафиксировали новый температурный рекорд. Лето продлили.

Таким образом, сообщается, что в Киеве специалисты зафиксировали второй подряд температурный рекорд. С метеорологической точки зрения, в столице до сих пор продолжается лето. Об этом сообщили в Центральной геофизической лаборатории.

В Киеве зафиксировали новый температурный рекорд, фото: ЗНАЙ

Впервые с 1881 года, температура в Украине в ночь на 8 октября не опустилась ниже 15,1 градуса тепла. Прошлый рекорд был поставлен в 1893 году, 13,6 гарусов тепла.

А вот в среду, 7 октября, в столице прошли рекордные осадки за сутки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дожди. Украине ожидаются еще 11, 14, 18, 27 и 28 октября. В 20-х числах этого месяца температура резко упадет до 13-14 градусов, а вот после 25 числа вплоть до 9-11 градусов тепла.

В ночь с 19 на 20 октября в Украину придут первые заморозки. Поэтому, пока что стоит наслаждаться последними теплыми деньками, но, уже быть подготовленными к зиме.

8 октября в Украине будет тепло, но в большинстве областей дождливо. Температура воздуха прогреется в среднем от +14 °C до +23 °C. Об этом рассказала известный украинский синоптик Наталья Диденко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, апокалипсис в Карпатах - воды по пояс и поваленные деревья.

Как сообщал Знай. ua, в Ужгороде аномальная осень оставила лебедей зимовать дома, перепутали с летом.

Также Знай. ua писал, что прикарпатцы лепят снеговиков, забыв о летних платьях, октябрь уже не тот.