Столичные школьники могут уйти на осенние каникулы раньше, чем ожидалось. С такой рекомендацией к руководствам школ обратились в Департаменте образования и науки КГГА.

Согласно тексту письма от 6 октября, обнародованного на сайте ведомства, перенести осенние каникулы в школах предлагают на период с 21 по 28 октября. Причина такого решения – проведение местных выборов и противоэпидемические меры в связи с распространением COVID-19.

"С целью предотвращения распространения COVID-19, создания безопасных условий для участников образовательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов, учитывая рекомендации Министерства образования и науки Украины, Департамент образования и науки... предлагает провести осенние каникулы с 21 по 28 октября включительно», - сказано в тексте обращения.

Напомним, традиционно осенние каникулы длятся с 26 октября по 1 ноября включительно, то есть в конце месяца. Однако в этом году этот период могут сместить.

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.