Олимпийский колледж имени Поддубного в Киеве снова попытались захватить. Об этом рассказали в Telegram-канале “Национальный корпус Киев".

Сообщаеться, что утром 7 октября представители Министерства образования, вместе с бойцамы группы спецназначения пытались попасть в здание Олимпийского колледжа имени Поддубного, чтобы изъять некоторые документы.

Читайте Знай в Google News!

Полицейские на территории Олимпийского колледжа, фото: Telegram Андрей Белецкий

В здание чиновники пытались проникнуть под видом проверки, однако персонал колледжа вместе с представителями Национального корпуса не дал им это сделать.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В данный момент возле колледжа находятся толпы вооруженных полицейских и бойцов спецподразделения. Обстановка накаляется с каждой минутой и в любой момент могут начаться противостояния с персоналом.

Комментарий происходящему дал один из преподавателей колледжа, мастер спорта Богдан Грицай.

"Согнали сюда много полиции. Наш трудовой коллектив огласил страйк и отказался предоставлять им какие-либо документы" - сказал Богдан Грицай.

Стоит отметить, что это не первая попытка представителей власти попасть в здание колледжа.

24 сентября в здание Олимпийского колледжа имени Поддубного пытался попасть ректор университета физического развития и спорта Евгений Имас. Он прибыл в сопровождении полиции, а также имел при себе решение от премьер министра Дениса Шмыгаля, с помощью которого хотел присоединить колледж к своему учебному заведению.

Персонал колледжа и студенты были не согласны с таким решением и встали на защиту заведения объявив страйк.

Основным аргументом правительства для закрытия колледжа является недостаток финансирования. Но по словам преподавателей, заведение уже несколько лет находится на самообеспечении.

Персонал Олимпийского колледжа считает, что истинная причина попыток присоединить колледж к университету физкультуры — это деньги.

Возле заведения, в парке Киото, активно ведется строительство нового торгового центра. По словам администрации колледжа, если учебное заведение ликвидируют, то строительство ТЦ продолжится на его территории.

Публикация Национального корпуса: Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в "Укрэнерго" рассказали о схеме торговли "воздухом" на рынке электроэнергии

Как сообщал портал "Знай.ua", уволенный за рейдерство зампрокурора Сумской области А. Рубан пытается восстановиться в должности и подбирает себе выгодного судью

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре банда рейдеров нагло захватила рынок