В воскресенье, 25 октября, когда по всей стране будут проходить местные выборы, Украина переходит на зимнее время. Переводить стрелки следует в 4:00.

В ночь с субботы на воскресенье, с 24 на 25 октября, стрелки часов следует перевести на час назад.

Согласно к постановлению Кабмина №509 от 1996 года, Украина каждый год переходит на летнее время (в последнее воскресенье марта в 03.00 стрелки часов переводят на один час вперед) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в 04.00 стрелки переводят на час назад).

Перевод часов для многих оказывается стрессом. Специалисты рекомендуют в течение двух недель тщательно следить за своим рационом и режимом сна, чтобы биоритмы поскорее адаптировались к новым правилам.

Напомним, в октябре украинцы получат еще один выходной день, "бонусный" выходной среди недели - День защитника Украины 14 октября. Данная дата относится к еще двум крупным праздникам: День украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. И еще, во вторник, 13 октября, предпраздничный рабочий день будет сокращенным на один час.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Скорее всего детей отправят на отдых на несколько дней раньше - в четверг, 22 октября, поэтому каникулы станут длиннее. Такое решение анонсировал исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет. По словам чиновника, в связи с проведением выборов и размещением участков и комиссий в помещениях школ, образовательные департаменты в регионах попросили "синхронизировать даты каникул с голосованием".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, переводим часы на зимнее время: украинцам напомнили, когда взять в руки будильники.

Как сообщал Знай.ua, на Закарпатье медведей готовят к зимней спячке - хлопот больше, чем с детьми.

Знай.ua писал, выборы, карантинный призыв, отказ от денег и многое другое: какие изменения ждут украинцев с 1 октября.