Под Киевом солдат срочной службы стал жертвой сослуживца. Об этом сообщили в военной прокуратуре области.

Как сообщается, чрезвычайное происшествие произошло в воинской части Национальной гвардии, расположенной в городе Вышгород Киевской области.

Известно, что 3 октября в воинской части скончался один из солдат-срочников. Его сослуживца задержали по подозрению в дедовщине.

Удалось установить, что в тот день подозреваемый заставил погибшего отжиматься от пола. После этого он нанес жертве сильный удар кулаком в грудь. При этом удар был такой силы, что жертва потеряла сознание. Вскоре после этого пострадавший скончался.

Подозреваемого в дедовщине и убийстве сослуживца задержали.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

За неуставные отношения (дедовщину) в армии, которые повлекли за собой тяжкие последствия, виновного ожидает наказание в виде от трех до десяти лет тюремного заключения.

Напомним, всплыли кадры унизительной дедовщины на срочной службе в ВСУ: "Шел шестой год войны". Скорее всего, такие "опыты" проводят старшие по званию кадры.

Как сообщал Знай.ua, спас целое село: в Харькове наградили курсанта-героя, крылья Украины в надежных руках.

Знай.ua писал, амнистия боевиков Донбасса: Зеленский огорошил заявлением.