В понедельник, 5 октября, в Киеве задержали двоих мошенников, вымогавших 18 тысяч долларов якобы за должность помощника-консультанта народного депутата.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Генерального прокурора. Так, сообщается, что аферисты представлялись доверенными лицами нардепа.

"При осуществлении досудебного расследования правоохранители задокументировали несколько фактов получения частей обусловленной суммы средств. 5 октября 2020 во время передачи очередного "транша" – 3 тысяч долларов США мужчин задержали в порядке ст.208 УПК Украины", – рассказали правоохранители.

Следственные действия продолжаются, задержанным сообщили о подозрении по статье о мошенничестве (ч.3 ст.190 УК Украины).

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, что под Запорожьем парочка воров с ребенком обчистила магазин - приучают с детства к семейному "бизнесу". Пока жена отвлекает всех вокруг, человек выносит все, что плохо по его мнению лежит. Самое ужасное во всей этой ситуации, что они задействовали еще и ребенка, который стоит на «шухере».

Как сообщал портал Знай.uа, отчаянная блондинка отрубила себе руку, чтобы получить миллион - кровавая афера потрясла мир. Молодая девушка отрезала руку ради миллиона евро.

Также портал Знай.uа писал, что мошенники "замаскировались" под ПриватБанк и похитили у украинца десятки тысяч гривен: как не попасть на крючок. Мошенники из "колл-центра Приватбанка" украли у киевлянина 116 тысяч гривен.