Людмила Ковалевская решила баллотироваться в Киевскую городскую администрацию. Об этом она сообщила 6 октября. Она будет под первым номером в списке ЕС от Голосеевского района.

Важно отметить, что она не просто так решила пойти в КГГА. Ведь у Ковалевской есть довольно приличный послужной список:

  • кандидат экономических наук
  • глава Голосеевской партийной организации "Европейская солидарность"
  • политконсультант, директор компании и много лет занимается изучением вопросов местного самоуправления, городского хозяйства и взаимодействия коммунальных служб.

Людмила Ковалевская заявляет, что для успешного и эффективного управления городом недостаточно лишь желания, нужны и большие знания, и опыт, которые у нее есть.

Людмила Ковалевская
Людмила Ковалевская

Ее слова вполне подтверждаются образованием, ведь Людмила окончила Харьковский национальный экономический университет по специальности международные экономические отношения, где сначала защитила диссертацию, а после продолжила преподавать. Так же она имеет огромное количество всевозможных научных трудов и монографии в сфере финансов и экономики предприятий, что точно пригодиться при работе в КГГА.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Одновременно с преподаванием Людмила изучала политический и коммерческий PR, и постепенно начала предоставлять консалтинговые услуги. Она сотрудничала с разными кандидатами, политическими партиями и коммерческими предприятиями. Признается, что для нее это стало увлечением и бизнесом.

На данный момент Людмила Ковалевская является директором компании Левстар, которая занимается привлечением инвестиций для реализации украинских проектов. Она верит в то, что Киев имеет огромный потенциал, в который нужно поверить и начать разрабатывать.

Стоит отметить, что Людмила так же является секретарем украинской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Она отстаивала позиции Украины на международной арене и изучала опыт европейских стран в сфере местного самоуправления и городского управления.

Добавим, что Ковалевская так же была активной участницей двух главных революций в независимой Украине: Оранжевой и Революции Достоинства. С 2015 года член партии БПП, позже - Европейской Солидарности. Она подчеркивает, что ЕС – единственная партия, которая на данный момент имеет четкую идеологию настоящего европейского образца. Именно такие партии рано или поздно вытеснят из украинской жизни партии-однодневки, без прошлого и будущего. И, самое главное, ЕС - это единственная партия, которая имеет силу и влияние для того чтобы защитить выбор киевлян, не допустить прямого управления городом с Офиса Президента и отстоять европейский путь развития города.