Первую смерть от коронавирусной инфекции зафиксировали в украинском парламенте. По состоянию на 6 октября в Раде COVID-19 диагностировали у 75 человек: 49 народных депутатов и 26 сотрудников аппарата ВР.

Одна из сотрудниц секретариата умерла от осложнений после заражения коронавирусом, сообщает ZN.UA со ссылкой на собственные источники в аппарате парламента.

Пока что ни в Офисе Президента, ни в пресс-службе Верховной Рады данную информацию не обнародовали.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 234 584 случаев заражения. За сутки зафиксировали 4 348 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины. Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 103 401 пациентов. За последние сутки выздоровело 2 149 человек, 90 человек умерло.

Правительство продлило карантин до 31 октября со смягчением с 22 мая. Подход к смягчению или усилению карантина остался адаптивным, но принцип распределения регионов для усиления карантинных мер изменили.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Интерактивную карту и данные о распространении коронавируса в мире и стране каждый украинец сможет проследить на сайте MY.UA

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.