Мероприятие начнется в 14:00 возле памятника Тарасу Шевченко и пройдет по маршруту: Владимирская – бульвар Шевченко – Крещатик – Майдан Независимости – Аллея Героев Небесной Сотни (Институтская – Банковая.

Как отмечают организаторы мероприятия в Фейсбуке, на Майдане Независимости участники марша минутой молчания почтят память погибших героев во время Революции достоинства, российско-украинской войны и всех украинцев, которые погибли за Родину.

14 жовтня - День захисника України. Та замість того, щоб святкувати, ми знову маємо виходити на акцію протесту. Проти п'...

Geplaatst door Максим Жорін op Maandag 5 oktober 2020

Руководитель Центрального штаба Нацкорпусу Максим Жорин на своей странице в Фейсбуке отметил, что, кроме чествования защитников Украины, участники марша выразят протест против пятой колонны в Украине – коллаборантов и «пророссийских подонков, которые тянут страну в пропасть».

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По его словам, пятая колонна имеет конкретные лица – ОПЗЖ, которые «внедряют кремлевскую политику в Украине», Портнов с помощниками, которые готовят реванш бывших регионалов-беглецов», генпрокурор Венедиктова, «на заказ которой фабрикуют дела против патриотов», «Кива и другие собачки, которые за российские деньги нанимают дегенератов-тітушок и готовят провокации на мирной территории».

«14 октября, в наш праздник, мы выходим на «Марш УПА 2020», чтобы показать: украинцы выбрали свой путь – независимой, суверенной, сильной и самостоятельной державы. Все, кто стоят на этом пути – наши враги», – подчеркнул Жорин.

На Банковой участники мероприятия выразят требования к власти, основная из которых – призыв к президенту Украины внести в ВР и обеспечить скорейшее принятие законопроекта «О защите украинской государственности от коллаборационизма». Кроме того, инициаторы марша убеждены в необходимости лишить лицензии пророссийские каналы 112, NewsOne, ZIK, Наш, Интер и Киев Live. Также среди требований к власти – снятие ограничения с украинских военнослужащих об открытии огня в ответ на обстрелы врага.