В новом учебном году 280 школ в Киевской области изменили подход к питанию детей в рамках проекта "Современная школьная столовая".

Об этом рассказала и. о. директора департамента образования и науки ОГА Жанна Осипенко. Она отметила, что участники проекта начали готовить еду по новой рецептуре с 1 сентября. В столовых также появилось double-меню, в рамках которого ребенок может выбрать одно из нескольких блюд, сообщает Big Kyiv.

"При этом на время распространения эпидемии коронавируса реализацию еще одной инициативы - введение мультипрофильного питания по принципу "шведского стола" - пришлось временно отложить”, - отметила Жанна Осипенко.

Тем временем установлена причина массового отравления людей на Прикарпатье. Сообщается, что по состоянию на 30 сентября на Прикарпатье насчитывается 194 человека, которые заболели на острую кишечную инфекцию. Из них 135 находятся на амбулаторном лечении, а 42 были госпитализированы. Выписали из больницы 17 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что на Львовщине трое детей наелись отравленных грибов, сестра накормила вместо борща

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополян душит жуткая вонь по ночам, причина нашлась в неожиданном месте

Также, "Знай.ua" писал, что картофель оказался опасен для здоровья