Стало известно о том, что в Киеве в центре города прошла массовая акция. Зоозащитники требуют запретить меховое производство и цирк с животными.

Таким образом, сообщается, что из-за запрета звероферм в Европе их начали переносить в Украину.

«Я не шуба» и «Цирк без животных» - с такими слоганами прошел Всемирный день животных в центре города на Майдане Независимости. Туда вышли более двух сотен людей, среди которых были замечены даже знаменитости.

Снежный лис Альк должен был стать меховым воротником, однако в день смерти зоозащитники его спасти. В дикой природе эта пород не выживает, поэтому уже три года он живет дома у Насти.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Представители общественных организаций и просто неравнодушные киевляне вышли на площадь для того, чтобы напомнить власти о проблемах эксплуатации и издевательствах над животными.

Среди важных запретов - запретить цирки с животными, а также контактные зоопарке.

Также, участники акции выступили за защиту бездомных и домашних животных.

"Требование сегодняшней акции - это принятие закона за запрет живодерен в Украине. Уже есть законопроект, но он лежит давным-давно и ждет рассмотрения и одобрения. Мы решили напомнить власть имущим, что есть классные законопроекты и их надо принять", - говорит соорганизатор акции Наталья Шевчук.

Напомним, ранее малолетние живодеры из Хмельницкого попали на видео: "смотри, Он корчится!"

Как сообщал портал "Знай.ua" , шкуродерка из Запорожья задумала десятки животных и попыталась выйти сухой из воды-адвокат не помог.

Также "Знай.ua" писал о том, что в Харькове сектанты-живодеры устроили концлагерь собаке, замучив до смерти-спасать уже было некого