Улицы Киева снова начали обрабатывать дезинфицирующими средствами. Об этом написали в издании «Главком».

Как отмечается, спецтехника, которая обмывала проезжую часть столичных улиц химикатами, была замечена на Березняках утром в субботу, 4 октября.

Добавим, что киевские улицы обрабатывают специальными средствами в том случае, если значительно ухудшается качество воздуха над столицей. В последнее время украинская столица все чаще оказывается среди самых грязных городов мира.

Фото: «Главком»
Фото: «Главком»

Фото: «Главком»
Фото: «Главком»

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

С чем связана обработка улиц на этот раз, не уточняется. Однако вряд ли она имеет отношение к росту количества случаев заболевания коронавирус, который фиксируют в Киеве уже не первый месяц. По состоянию на утро 4 октября страшный диагноз подтвердился у четырех сотен горожан, еще восемь киевлян – умерли.

Больше всего случаев заболевания зафиксировали на левом берегу.

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.uа, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира. Некоторые страны полностью закрывали школы только на первый месяц пандемии, а затем адаптировали к принятым нормам безопасности. А в других учебные заведения работали в режиме неотложной помощи, то есть школу или сад могли посещать дети медиков, продавцов магазинов, полицейских, пожарных, то есть тех кто не может перевести свою работу в домашний офис.

Знай.uа писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.