В Киеве средняя температура воздуха в сентябре 2020 года составила 18,4 градуса тепла - єто превышает климатическую норму на целых 4,5 градуса. Вот так украинская столица повторила температурный рекорд 1909 года.

Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории.

Специалисты отмечают, что сентябрь оказалася уникальным по еще одному параметру: 1 сентября зафиксировали максимальную осеннюю температуру: 34,7 градусов тепла. Да что там говорить, если в Киеве зацвели каштаны! Самым холодным днем оказалось 19 сентября: минимальная температура достигла 6,9 градусов.

Напомним, в Карпатах зафиксировали первый снег. Об этом сообщили в Черногорском горном поисково-спасательном посту. «По состоянию на 8:55 27 сентября 2020 на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет 0 градусов по Цельсию, ветер юго-западный, 10-12 метров в секунду, облачно, дождь с мокрым снегом, ограниченная видимость до 100 метров», - сообщают спасатели.

Напомним также, бабье лето в Украине, когда удастся насладиться теплом.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Кстати, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал Знай. ua, погода в Украине на 23 сентября побалует теплым солнышком.

Также Знай. uа писал, что в Киеве ошалевшая стихия натворила бед, машины в щепки, крыши на асфальте. На одной из многоэтажек ураган едва не снес половину кровли с балконов на верхнем этаже.