В киевские медучреждения за последние сутки бригады скорой помощи доставили более сотни пацентов с одним и тем же диагнозом - воспаление легких.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центра экстренной медицинской помощи столицы.

Так, за 30 сентября 198 киевлян обратились к медикам с подозрением на коронавирусную инфекцию. У 133 человек обнаружили пневмонию.

Тем временем в Киеве в четверг, 1 октября, зафиксировали 377 новых случаев заболевания коронавирус. Такую статистику обнародовал столичный градоначальник Виталий Кличко во время традиционного онлайн-брифинга. Количество больных на коронавирус в Киеве «перевалила» за 23 тысячи человек. При этом за прошедшие сутки в столичных больницах зафиксировали 231 случай выздоровления от этой опасной болезни – в целом преодолели недуг уже 6 тысяч 941 киевлян. К сожалению, сообщается также о десяти новых смертельных случаев в столице умерли от китайского вируса уже 391 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, запустившую эпидемию бубонной чумы.