Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Украине президент Владимир Зеленский решил переводить школы и университеты на дистанционное обучение.

Об этом глава государства заявил во время визита в Полтаву.

"Школы перейдут на дистанционное обучение в случае большой волны COVID-19", — заявил Зеленский.

Тем временем в Киеве в четверг, 1 октября, зафиксировали 377 новых случаев заболевания коронавирус. Такую статистику обнародовал столичный градоначальник Виталий Кличко во время традиционного онлайн-брифинга. Количество больных на коронавирус в Киеве «перевалила» за 23 тысячи человек. При этом за прошедшие сутки в столичных больницах зафиксировали 231 случай выздоровления от этой опасной болезни – в целом преодолели недуг уже 6 тысяч 941 киевлян. К сожалению, сообщается также о десяти новых смертельных случаев в столице умерли от китайского вируса уже 391 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, запустившую эпидемию бубонной чумы.