В августе средняя номинальная зарплата в Киевской области составила 11 803 гривны. Если сравнивать с прошлогодним периодом, выплаты выросли на 7,3%, но в сравнении с июлем 2020 года - упали на 1,4%. То есть индекс реальной августовской зарплаты составлял 99%.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление статистики в Киевской области.

Стоит отметить, что в номинальную зарплату входят должностные оклады, доплаты, премии, надбавки, внеурочные, а также обязательные отчисления: военный сбор и налог на доходы физических лиц. Реальная же зарплата - это индекс номинальной, поделенный на индекс потребительских цен, причем без учета военного сбора и налога на доходы физических лиц.

В то же время средняя зарплата штатных работников в Киеве в июле составила 17 053 гривны. В сравнении с июнем она поднялась на 4%, но если сравнивать с прошлым годом, то рост не впечатляет: всего 4%. Об этом сообщает Главное управление службы статистики в Киеве. Отмечается, что в некоторых сферах зарплата превысила средний показатель в 1,5 - 1,7 раза.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Ранее сообщали, пенсия по-новому: украинцам могут сократить выплаты и "впаять" штраф.

Как сообщал Знай.ua, украинцам могут разрешить выходить на пенсию раньше: кого запишут в счастливчики.

Знай.ua писал, в Украине с 1 июля увеличат пенсии и соцвыплаты — кто попал в число счастливчиков.