С начала 2020 года в киевской подземке 30 раз замечали зацеперов - любителей покататься на крыше поезда или снаружи вагона.

Об этом во время брифинга заявил столичный градоначальник Виталий Кличко.

Так, мэр отметил, что 15 экстремалов удалось поймать, на них составили административные протоколы. В основном сомнительным способом развлечься занимаются подростки или мужчины возрасте от 16 до 24 лет.

Кличко обратился к правоохранителям с требованием усилить контроль над ситуацией, чтобы обезопасить пассажиров метрополитена.

Напомним, в Киеве вечером 28 сентября остановили поезда подземки. Мужчина попал под поезд, инцидент произошел между станциями метрополитена "Выдубичи" и "Славутич". Сразу между станциями было снято напряжение и прекращено движение. Мужчина скончался на месте происшествия. Зацепером, который попал под поезд метро в Киеве и погиб, оказался 29-летний житель города Ужгород. Мужчина на одной из станций залез на крышу поезда, а когда тот тронулся, зацепер упал и от многочисленных травм скончался на месте.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что родные погибшего в авиакатастрофе под Харьковом военного тронули украинцев воспоминаниями: "Олежка покорил небо и остался там"

Также портал Знай.uа писал, что Харьков прощается с погибшим в катастрофе курсантом: море слез и военные залпы, рыдают даже генералы

Также портал Знай.uа писал, что днепрянка с большим сердцем ухаживает за могилами, на которые наплевали даже родственники: "А кто, как не я?"