Всего за один день коронавирус подтвердился у 8 парламентариев. Из-за этого Верховная Рада может уйти на карантин.

Об этом спикер Рады Дмитрий Разумков заявил во время пленарного заседания.

"Сейчас состоялось совещание с представителями всех депутатских фракций и групп. У нас за вчера-позавчера заболело большое количество людей как в сессионном зале, так и в аппарате Верховной Рады. За последние несколько дней до 10 человек заболело”, - отметил он.

Спикер подчеркнул, что парламент может продолжить работу в комитетах, но заседания будут проходить исключительно в режиме онлайн.

“Депутатские фракции и группы обратились с предложением четверг и пятницу определить комитетскими дни для того, чтобы Верховная рада могла продолжать свою работу... Я надеюсь, что сегодня мы сможем рассмотреть такое постановление на этом пленарном заседании”, – отметил Разумков.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Отметим, что в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 208 959 случаев заражения. За сутки зафиксировали 4 027 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины. Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 92 360 пациентов. За последние сутки выздоровело 2110 человек, 64 человек умерло.

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.