В парке города Буча, что под Киевом, появились необычные новоселы – лисицы. Они забавляют жителей окрестных районов, однако зоозащитники уверяют, что животных необходимо отловить. Об этом сообщают в сюжете ТСН.

По словам местных жителей, все началось с того, что в парк приблудилась беременная лисица. Спустя несколько месяцев ее детеныши подросли и начали исследовать парк, как свою территорию.

Лисья семья совсем не боится людей, с радостью принимая угощения от посетителей парка. Кроме того, лисята ищут еду в урнах и мусорных баках, с удовольствием едят мороженое.

Однако ветеринары обеспокоены – лисы нередко являются переносчиками опасных для человека заболеваний, в том числе и бешенства. В связи с этим в парке организовали операцию по отлову животных.

В течение двух недель местная зоозащитница Ирина ловила животных – одного из лисят она поймала, подлечила и отправила на новое место жительства – в заповедник. Еще двое лисят разгуливают на воле.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Биологи говорят, что лисы были вынуждены перебраться поближе к людям – леса, где они раньше жили, активно вырубают.

Напомним, что под Львовом поселились медведи, вызволенные из "зоопарка смерти"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье псих со спичками сжег десятки собачьих будок

Также, "Знай.ua" писал, что центр Тернополя оккупировала лиса